Задача № 1. Рассчитать давление, которую производит бетонной плитой, масса которой 600 кг, а

площадь опоры 4м2. Задача №2. На какую площадь опирается автомобиль при массе 1,8 тонн, если он оказывает давление 500 Па. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

1)p=1500Па

2)S=36м²

Объяснение:

ЗадачаN1

m=600кг

S=4м²

p-?

р=F/S

F=mg

F=600*10

F=6000H

p=6000/4=1500Па

ЗадачаN2

m=1,8т=1800кг

р=500Па

S-?

S=F/p

F=mg

F=1800*10=18000H

S=18000/500=36м²