На медный куб действует сила тяжести 3Н. Определите размер ребра этого куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ: 0,31см

Объяснение:

Дано:

Р=3Н

ρ=8,9г/см³

------------------

а-?

а=∛V

V=m/ρ=Р/(gρ)=3/(10*8,9)=0,03см³

а=∛0,03=0,31cм