Ящик весом 700H лежит на полу.Чему равна масса ящика? Помогите пожалуйста!!!!Физика,7 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Toktasynov Ansar.

Ответ:

71,4 кг

Объяснение:

Выразим массу через формулу веса тела:

P=mg \Rightarrow m=\dfrac{P}{g};

Подставим имеющиеся данные:

P=700 \ H=700 \ kg \cdot \dfrac{m}{s^{2}} \ , \ g \approx 9,8 \dfrac{m}{s^{2}} \Rightarrow m=\dfrac{700}{9,8} \ kg \approx 71,4 \ kg;