Физика m=1420кгs=900смg=10м/кгнайти П-?решениефизика 7 класс​ помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

p=157,777кПа

Объяснение:

Дано:

m=1420кг

S=900см²=0,09м²

р-?

р=F/S

F=mg

F=1420*10=14200H

p=14200/0,09157777Па=157,777кПа