СРОЧНО ПОМОГИЕТ!!!! 1 вопрос-сравните показание вольтметра U с суммой напряжений U1+U2. 2

вопрос-сравните значение напряжение на участках цепи U1 И U2; U1 и U3; какое предположение вы можете сделать по поводу разных значений напряжений? 8 вопрос-сделайте вывод ответив на вопросы на каком участке цепи напряжение наибольшее, на каком участке цепи напряжение имеет ничтожно малое значение, можно ли утверждать, что напряжение на двух участках цепи равно сумме напряжений на каждом из них, вопрос 8 написать вывод СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 80 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

При последовательном соединении проводников сумма напряжений на каждом проводнике равна общему напряжению в цепи:

                        U = U₁+U₂+...+Uₓ

Так как значение тока в этом случае постоянно и равно

                        I = U/(R₁+R₂+...+Rₓ),

то, зная сопротивления проводников, нетрудно подсчитать напряжение на каждом из них:

                        U₁ = I*R₁

                        U₂ = I*R₂

                        ...

                        Uₓ = I*Rₓ

Объяснение: