Сколько килограммов льда, взятого при 0 ͦС, можно расплавить сообщив 1,36·10 ^6 Дж количества

теплоты. (Удельная теплота плавления λ=3,4·10 ^5 Дж/кг ) ДАЮ 15 баллов А) 1кгB) 2 кгC) 3 кгD) 4 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ: 4кг

Объяснение:

Дано:

Q=1,36*10⁶Дж

λ=3,4*10⁵Дж/кг

----------------------

m-?

Q=λm

Отсюда m=Q/λ=1,36*10⁶/(3,4*10⁵)=4кг