Рав­но­мер­но дви­жу­щий­ся транс­портёр под­ни­ма­ет 540 тонн щебня на вы­со­ту 3 м за пол­ча­са.

Опре­де­ли­те сред­нюю мощ­ность, раз­ви­ва­е­мую дви­га­те­лем этого транс­портёра. Уско­ре­ние сво­бод­но­го па­де­ния равно 10 Н/кг. Ответ дайте в кВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ: 9кВт

Объяснение:мощность N=A/t= mgh/t

N=540000кг* 10Н/кг* 3м/1800с=9000Вт=9кВт