Чему равна средняя скорость Vср движения груза на пружине за время одного колебания, если его

максимальная скорость V0 = 0.5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

0,32 м/с

Объяснение:

Vo=0.5 м/с     Vcp=?

Vcp=S/t=4*A/T

Vo=A*ω=A*2*π/T ----> T=A*2*π/Vo

Vcp=4*A*Vo/(A*2*π)=2*Vo/π=2*0.5/3.14≈0.32 м/с

=====================================