Срочно 1)На сколько увеличится длина волны зеленого света при переходе из стекла (n = 1,5) в

воздух, если период колебаний 177•10-17 с? 2) Расстояние между двумя когерентными источниками света с длиной волны 400 нм равно 1 мм. Экран, плоскость которого параллельна к отрезку, соединяющего источники света, находится на расстоянии 4 м. Определить расстояние между соседними максимумами освещенности

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Відповідь:1). V = C / 1.5 = 2*10^8 м/с - скорсоть света в стекле
N (частота) = V / L(Длина) = 530ТГц (частота зеленого света)
L = 2*10^8 м/с / 5,3*10^14 Гц= 3,77 * 10^(-7) м = 0,377 мк

Пояснення: