Задача 1. На повністю занурену у гас сталеву кулю дiє сила Архімеда 3,2 Н. Визначте об'єм кулі. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Загит.

На полностью погруженный в керосин стальной шар действует сила Архимеда 3,2 Н. ​Найти его объем.

Дано: плотность керосина р=800 кг/м³; Fa=3,2 H; Vшара - ?

-------

Fa=p(кер) * g * Vшар

Vшара=Fa/(p*g)

Vшара=3,2 Н/ (800 кг/м³ * 10 Н/кг)=

3,2/(8000) м³=3,2*1 000 000/8000 см³=

3,2*1000/8=400 см³.  Это ответ.