Сталеву кулю об'эмом 0.0004м³ занурену в гас (P=800кг/м³). Визначте архімедову силу, що діє на

кулю. А) - 32HБ) - 3,1HВ) - 0,32HD) - 320H​

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.

Ответ:

F = ро * g * V = 800 кг/м3 * 10 Н/кг * 4*10^-4 м3 = 3,2 Н.