Сталева куля об'ємом 400 см кубічних занурена в гас.Визначте архімедову силу, що діє на кулю

(Стальной шар обьемом 400 сантиметров кубичных опущен в гас. Найдите силу Архимеда)

Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

400 см3 = 0,0004 м3
Fa = pgV = 800 * 10 * 0,0004 = 3,2 (H)