В течение 5 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,4 А. Работа

электрического тока на этом участке за это время 80Дж . Определите напряжение на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Ответ:

160В

Объяснение:

Дано:

I = 0.4A

U = 80Дж

t = 5мин

Найти:

А = ?

Решение:

А = I * U * t = 0,4 * 80 * 5 = 160В