Вычисли вес медного кубика с ребром длиной 20 см. (Ускорение свободного падения считай равным g =

10 Н/кг). При решении, если необходимо, используй таблицу!

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

712 H

Объяснение:

Нужно из таблицы плотность меди, я возьму её из интернета.

p_m=8900kg/m^3

в кубе все стороны равны, найдём объём.

V=a^3=(0,2m)^3=0,008m^3

Беру всё по системе СИ

найдём МАССУ

m=pV=8900*0,008=71,2 кг

Теперь найдём ВЕС

P=mg=71,2*10=712 H