Два проводника с сопротивлениями R1=4Ом. R2 =1 Oм соединены последовательно. Напряжение на первом

проводнике 0.8 В. Определите напряжение на втором проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

Iобщ=I1=I2=.......

Iобщ=U1/R1=0,8/4=0,2 A

U2=I2*R2=0,2*1= 0,2 В

Объяснение: