. Найти глубину погружения батискафа, если он имеет площадь поверхности 0,15 метра квадратного и на

него действует сила 1,8 МН. Плотность воды возьмите 1000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

h=1200м

Объяснение:

S=0,15м²

F=1,8МН=1800000H

р(воды)=1000кг/м³

h=F/pgs

h=1800000/1000*10*0,15=1200м