Задача 4.Камень на высоте 4 м имеет потенциальную энергию 120 Дж.Какова масса камня?Камень падает

свободно.Какова кинетическая энергия и скорость камня в момент удара о землю (ч = 0)?

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

m=3кг,V≈9м/с,Ек=121,5Дж

Объяснение:

Дано:

h=4м

Еп=120Дж

Найти:m,Ек,V

m=Еп/gh

m=120/10*4

m=3кг

V=2gh

V=2*10*4

V=80

V≈9м/с

Ек=mV²/2

Ek=3*9²/2

Ek=121,5Дж