В стеклянный сосуд налили ртуть и опустили В нее стеклянную трубку, открытую с обоих Концов. Далее

в сосуд добавили воду, высота столба которой оказалась равна 28 см. Плотность ртути - Р1 = 13600кг/м / плотность воды — ро = 1000кг/м3 Вычисли разницу между начальным и конечным уровнями ртути в трубке. Ответ (округли до десятых): 0 СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Ответ:

≈2,1 см

Объяснение:

P1*g*H1=P2*g*H2

Так как H2 нам не известно,то нам надо его найти

H2= P1*H1/P2=1000*28/13600≈2,1