Тіло , яке віддало 5 електронів заряджає пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Тело, которое отдало 5 электронов заряжается положительно:

q = n·e = + 5·1,6·10⁻¹⁹ Кл = + 8·1,6·10⁻¹⁹ Кл