ПЛИЗЗ, СРОЧНО Розрахуйте сталу р/а розпаду для деякого елементу, якщо період піврозпаду для нього

дорівнює 3.8 діб​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Рассчитайте постоянную радиоактивного распада для некоторого элемента, если период полураспада для него равен 3,8 суток.

Дано:

T = 3,8 (сут) - период полураспада.

____________

λ - ?

λ = ln 2 / T = 0,693 / (3,8) ≈ 0,18 (сут)⁻¹