На сколько растянется лиана жёсткостью k-400 н/м если на ней раскачивается обезьянка массой m=2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.

Ответ:

5 см

Объяснение:

k=400 Н/м     m=2 кг    x=?

===

F=m*g

F=k*x ----> x=m*g/k=2*10/400=0.05 м

============================