Движение тела описывается уравнением x=x0+4t-5t^2 найдите пройденный путь за 8сек и скорость в

конце 8 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Путь за 8 с х=0+4*8-5*8^2=-288 м Т.е. тело пройдет 288 м,ускорение направлено в сторону противоположному движению. v=4-5t, скорость в конце 8 с v=4-5*8=-36 м/с