СРОЧНО ДАМ 100 БАЛОВ 1. Сила тока в проводнике ________________напряжению на концах проводника.

2. Сила тока в проводнике ________________сопротивлению проводника. Пользуясь планом изучения физического закона, составьте в тетради характеристику закона Ома. • План изучения законов 1. Связь между какими явлениями или величинами выражает данный закон? 2. Kтo и когда впервые сформулировал данный закон? 3. Формулировка закона. 4. Математическое выражение закона (формула). 3. Используя формулу закона Ома, запишите формулы для вычисления напряжения на участке цепи и сопротивления этого участка: U = . . . ; R = . . .

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
1) прямо пропорциональна
2) обратно пропорциональна
3) связь между сопротивлением и напряжением на участке цепи
4) 1826 году немецким физиком-экспериментатором Георгом Омом
5) сила тока прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропорциональна сопротивлению
6) U=I*R R=U/I
Отвечает Бауэр Павел.
Решение на фото/////