Какая масса гидроксида калия (г) содержится в 40 мл. 20% раствора плотностью 1,19 л/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.

Ответ:

m=p*V=40*1,19=47,6раствор

47,6*0,2=9,52г KOH