4. Автомобиль массой 2Т, движущийся со скоростью 20 м / с, после выключения двигателя тормозит и

останавливается. Чему равно время торможения, если сила сопротивления равна 40кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.

Ответ:1 s

Объяснение:

F= 40 kN = 4 ×10^4

v0 = 20m/c

m = 2 × 10^3 kg

F=ma

a = F/m= 20

v0-v = at

V= 0

t = v0/a=20/20 = 1 s