В цилиндре изобарно охлаждают газ объемом 0,03 м^3 с температуры 48 С до 3 С.Газ находится под

поршнем. Найти объем газа после охлаждения

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

0,026 м³

Объяснение:

V1=0.03 м³     T1=321 K     T2=276 K     V2=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=0.03*276/321≈0.026 м³

================================