гранитная плита размером 250*310*50 см погружена в воду на 0,6 своего обема какова архимедова сила

действующая на плиту

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:Сперва найдем объем:V=a^b^c=250^310^50=3 875 000 см^3.Шаг 2)Архимедова сила (выталкивающая сила)равна:F=p(плотность жидкости)^g(ускорение свободного падения)^V.Шаг 3)плотность воды=1г/см^3.Шаг4)Если тело погружено на 0,6 часть от своего объема в воду то и сила Архимеда действует на 0,6 часть от объема .Шаг 5)Вычислим 0,6 часть от объема :3 875 000^0,6=2 325 000см^3.ШАГ 6)F=pgV(объем погруженной в воду части тела)=1^10^2 325 дм^3=23250Н

Объяснение: