Срочно!!!!! 488 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см2. Определи давление

жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. Па. Ответ: давление жидкости на дно сосуда р Ответить Список заданий Предыдущее задание

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:235,2Па

Объяснение:P=F/S .Находим сперва силу тяжести :F=mg=0,488кг^9,8м/с^2=4,704Н.Далее находим значение дпвления:P=F/S=4,704/0,002м^2=235,2Па

Отвечает Меркулова Настя.

Ответ:

p=F/S=mg/S

это формула