Чему равна сила тяжести, действующая на бегемота, если его вес равен 18 кН.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

18000Н (18кН)

Подробно:

Fт = m × g

g = 10 м/с

m = P/g = 18000/10 = 1800кг

Fт = 1800 × 10 = 18000Н (кН)

Кратко:

Fт = m × g

P = m × g

= P

Fт = 18000Н = 18кН