7. Гиря, вагою 15 H стоїть на столі. Чому дорівнює маса гирі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.

Ответ:

F=mg

F=15 Н

g≈10 м/с2

m=F/g

m=15/10=1,5 кг

Ответ: 1,5 кг)