Расстояние между ближайшими гребнями волны составляет20см. Найти период волны, если её скорость

40м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ:

5 мс

Объяснение:

λ=0.2 м    υ=40 м/с    T=?

===

T=λ/υ=0.2/40=0.005 c

=======================