Поплавок за 1 минуту совершил 30 колебаний найти периуд и частоту колебаний​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Т=t/n=60с/30=2с

t-время всех оборотов

n-кол-во оборотов

N-частота - кол-во оборотов за единицу времени:

N=1/T=0,5Гц