Рассчитайте массу бромида калия KBr и воды для приготовления 200г 30% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.

Відповідь:

m(KBr)=200*30/100=60г

m(H2O)=200-60=140г

Пояснення: