Помогите пожалуйста Брила льоду має вагу 9 кН.Визначте масу льоду.Напишите пожалуйста Дано,

Знайти, Розв'язання.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

Дано: P = 9кН

g=10Н/кг(стала величина)

Знайти: m

Роз-ння

P=m×g.,

m=P÷g=9000Н÷10H/кг=900кг

Відповідь: 900кг

Відміть пж відповідь як найкращу