Сила струму на ділянці кола змінюється за законом l=10sin157t визначити амплітуду значення сили

струму

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.

Ответ:

10 А

Объяснение:

 | \sin(157t) |  \leqslant 1

Тогда

 |10 \sin(157t) |  = 10 \cdot | \sin(157t) |   \leqslant 10

Значит, модуль силы тока не больше 10 А.

Амплитуда колебаний - наибольшее по модулю значение колеблющейся величины.

Таким образом, IA = 10 A