Найбільший ссавець на Землі - блакитний кит. Його вага 1600 кН. Визначте його масу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

Ответ:

160 т

Объяснение:

Чтобы рассчитать искомую массу голубого кита, воспользуемся формулой: P = m * g, откуда m = P / g.

Постоянные и переменные: P — вес голубого кита (P = 1600 кН = 1600 * 103 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2).

Выполним расчет: m = P / g = 1600 * 103 / 10 = 160 * 103 кг или 160 т.

Ответ: Масса голубого кита, согласно расчету, равна 160 т.