Найдите мощность электрической печи, способной нагреть железной слиток массой 2 кг на 1000 С за 30

минут. Тёплоемкость железа 460 Дж/кг*С ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Егор.

Ответ:

P = c*m*ΔT/t = 460*2*1000/(30*60) = 1000 Вт.