камень массой 200г поднят на высоту 6 м. Какую работу совершила сила тяжести? Чему будет равна

работа силы тяжести при падении камня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.
A=m*g*h
m(масса)=200г=0,2кг
g(ускорение свободного падения)=10м/с²
h(высота)=6м
А=0,2 *10*6=12Дж