Электрический чайник использует 220 вольт и 10 ампер. Какое сопротивление чайника в омах

Объясните пожалуйста И решайте​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Рома.

Ответ:

Сопротивление равно 22 Ом.

Объяснение:

Запишем условие задачи и решим ее.

Дано:

U = 220 B

I = 10 A

__________

R - ?

Решение:

Закон Ома (для участка цепи): «сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению»:

  • I = U / R

Cопротивление найдем по закону Ома:

  • R = U / I, где U - напряжение, I - сила тока.

R = 220 В / 10 A = 22 Ом