Чему равно ускорение тела движущегося радиусом 1 метр с частотой 100 об на с


Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Максим.

W=2*pi*n=6,28*100=628 рад/с
a=w^2*R=628^2*1=394384 м/с2