У подножия холма барометр показывает 740 мм ртутного столба, а на вершине - 720 мм ртутного столба.

Какова высота холма?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Елизавета.

Дано P1=740мм рт ст    P2=720 мм рт ст

1 мм рт ст=133,3 па = р*g*h1

h1=133,3/9,8*1,29=10,5 м

значит h=10,5*(740-720)=210,9 м