Цинковый проводник массой 14 кг обладает сопротивлением 24 Ом. Какова длина этого проводника, если

удельное сопротивление цинка равно r=0,028 Ом*мм²/м, а плотность цинка равна 7000 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Алдияр.

Дано:                                         Решение:

m = 14 кг                                    l = RS/ρ

R = 24 Ом                                  l = Rm/ρrl ⇒ l² = Rm/pr ⇒ l = (√Rm)/(√ρr)

r = 0,028 Ом*мм²/м                  l = (√24*14)/(√7000*0,028) ≈ 1,31 м

ρ = 7000 кг/м³

--------------------------------

l-?                                                   Ответ: 1,31 м