пружины под действием силы 1,5 кн удлинилась на 5 см. определите жёсткость пружины. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ: 30000Н/м

Объяснение:

Дано:

F=1,5кН=1500Н

х=5см=0,05м

----------------------

k-?

По закону Гука:

F=kx

Отсюда k=F/x=1500/0,05=30000Н/м