Вопрос № 11 На какой глубине давление воды в море (плотность 1030 кг/м*) равно 824кПа. А. 80 м.

Б. 800 м. B. 82,4 м. Г. 0,08 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ:

A. 80 м.

Объяснение:

Давление воды вычисляется по формуле

р = ρ · g · h,

где

ρ = 1030 кг/м³ - плотность

g = 10 H/кг - ускорение свободного падения

р = 824 кПа = 824 000 Па - давление

Тогда глубина

h = \dfrac{p}{\rho\cdot g} =\dfrac{824000}{1030\cdot 10} =80~(m).