Помогите пожалуйста Для рaвномерного движения caней c грузом нужно прикладывать силу, модуль

которой F=1,2kH какую часть(k) составляет сила трения от веса саней с грузом, если их общая масса m=4т​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонца Оля.

Ответ:

k=0.3

Объяснение:

F=1,2kH= 1200Н

m=4т=4000кг

________________/

F=μN= μmg

μ=F/mg

k=F/mg= μmg/mg = μ= 1200/4000= 0.3