Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 12 MKА, а напряжение равно 3

мB. Сопротивление равно Ом. Результат округли до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

I=12мкА=12×10-⁶А

U=3мВ=3×10-³В

R=?

R=U/R

R=3×10-³/12×10-⁶=0.25×10³=0.25×1000=250 Ом