Сила струму в колi електричноi плитки = 1,4А який електричний заряд проходить через поперечний

перерiз ii спiралi за 10 хв

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

Ответ:

ответ на фото ххххххххххххх


Отвечает Мизер Владислав.

Дано: I=1,4 А; t=10 мин=10*60 с=600 с; q - ?

Еще со школы запомнила:

Кулон = Ампер * секунда.

тогда

q=I*t

q=1,4 * 600=14*60=840 Кл  -  это ответ.