Груз массой 45кг перемещается по горизонтальной плоскости , под действием силы 100(ньютонов)

направлены под углом 45° к горизонту . коофициэнт трения 0,1 определить ускорение движения груза

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

R=ma F=100 N. R=F cos45-mg*0,1. a=R/m.

a=(F cos45 -mg*0,1)/m=вычисляем