После того как она пятая часть конфет была съедена ,масса коробки с конфетами уменьшилась на 15%.

Зная ,что полная коробка имеет массу 0,4кг, определите массу пустой коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

0,4кг=400гр

1)400:100=4(гр)-1%

2)4*15=60(гр)-1 часть конфет

3)60*5=300(гр)-масса всех конфет в коробке

4)400-300=100(гр)-масса пустой коробки

Отвечает Штебнер Илья.

х/5=0,15*0,4

х=5*0,06

х=0,3 кг- масса конфет

0,4-0,3=0,1кг масса коробки