ПОМОГИТЕЕЕ! Задача №1Два резистора сопротивлением 6 и 18 Ом соединили последовательно и

параллельно чему равно общие сопротивление цепи при каждом из соединений? При каком соединении сопротивление больше и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

Відповідь:

Пояснення:

послед 6+18=24(Ом)

парал.  6*18/6+18=4,5(Ом)      24/4,5≈5 раз